Медиа-галерея - фотографии, видео строительства храма Николая Чудотворца в Березниках
 
21.06.23
В храме во имя святителя Николая Чудотворца выполнены работы по росписи стен храма.
18.04.22
К настоящему времени работы по росписи стен и сводов выполнены на 20%. 
12.08.21
В Храме началась художественная роспись стен и сводов. Всего будет работать 50 художников. Украсить планируется площадь в 4200 квадратных метров.

Главная  /  Строительство храма

Строительство храма Николая Чудотворца

16.07.14 Живите в ладу и в гармонии

Большой семейный праздник в честь благоверных супругов Петра и Февронии День семьи, любви и верности прошел в Городском парке культуры и отдыха. Праздник, учрежденный в 2008 году женой Дмитрия Медведева Светланой Медведевой, теперь празднуют не только в России. Православные всего мира поддержали замечательную инициативу россиян. У американцев и европейцев – День Святого Валентина, у православных – День Петра и Февронии. Этим святым поклоняются, их любовь воспевают в новых красивых песнях.

В Березниках День семьи, любви и верности с таким размахом отмечали впервые. Организаторы праздника Благотворительный Фонд «Никольский», Никольский храм, строящийся на площади Первостроителей, и Управление культуры и молодежной политики администрации г. Березники.

В 12 часов в городском парке стали собираться первые гости праздника. Их приветливо встречали волонтеры Отдела по делам молодежи, поздравляли, дарили ромашки, фотографировали. Многие березниковцы сразу проходили в читальный зал «Ромашковое лето» от центральной городской библиотеки, участвовали в конкурсах, викторинах, получали приятные призы или выбирали книгу на память. Любители острых ощущений с увлечением наблюдали за профессиональными упражнениями добрых молодцев из Центра славянской культуры. В 13 часов на сцене начался благотворительный концерт, в котором приняли участие лучшие творческие силы города и гость праздника певец и композитор Константин Келазев. Ведущими концерта были артисты театра «Бенефис» супруги Павел Ефремов и Елена Столярова. Как всегда тепло принимали зрители выступление детского танцевального коллектива «Азбука». Ребята за день до этого концерта вернулись из Краснодарского края, где одержали блистательную победу.

Главный момент праздника – награждение самых достойных семей. Впервые в нашем городе была вручена медаль «За любовь и верность», учрежденная Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности» в Российской Федерации. Ольге и Олегу Рачевым медаль вручили Начальник управления по связам с общественностью и внутренней политики администрации города Березники Наталья Вербицкая и настоятель Березниковского Никольского храма отец Сергий. Также на празднике чествовали молодоженов Дмитрия и Софью Шляковых, которые заключили свой брачный союз именно 8 июля, в День Петра и Февронии. Супругам Шестаковым и Вагиным, прожившим в любви и согласии 25 и 50 лет, были вручены памятные подарки и цветы от Сергея Рихтера. Почетными гостями праздника многодетные семьи. С о. Георгием, главой семейства Прохоровых, многие березниковцы хорошо знакомы. Он первый настоятель первого березниковского храма, храма Иоанна Предтечи. Награжден орденом Серафима Саровского. Его семья большая: матушка Татьяна, их дети – о. Алексей, о. Михаил, оба священнослужители. А еще у о. Георгия 13 внуков.

Протоиерей Иоанн (Кисель) служитель часовни Успения пресвятой Богородицы. У отца Иоанна и его супруги 9 детей.

Образцом семейной любви поправу считаются супруги Овчинниковы. Сергей успешно совмещает работу в службе охраны с учебой в Пермской духовной семинарии. На хрупких плечах супруги Елены лежит забота о детях. А ещё дом и огород. Кроме того, она умудряется учиться в семинарии. Вместе они более 12 лет. В их семье 6 девочек. Сергей так мечтал о сыне…и вот в этом году его мечта осуществилась! У них родился маленький Глеб. Это и есть настоящие православные семьи! Всем им были вручены медали от музея «Усадьба князей Голицыных», на которых написано: «Семья – единство помыслов и дел!»

Все гости праздника остались довольны, и каждый унес с собой букетик ромашек – ведь именно ромашка символ Дня семьи, любви и верности.

Лариса Урушадзе



Благотворительный Фонд “Никольский”

Пермский край, г. Березники, ул. Пятилетки, 41

(3424) 21-33-03

Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS