Медиа-галерея - фотографии, видео строительства храма Николая Чудотворца в Березниках
 
21.06.23
В храме во имя святителя Николая Чудотворца выполнены работы по росписи стен храма.
18.04.22
К настоящему времени работы по росписи стен и сводов выполнены на 20%. 
12.08.21
В Храме началась художественная роспись стен и сводов. Всего будет работать 50 художников. Украсить планируется площадь в 4200 квадратных метров.

Главная  /  Строительство храма

Строительство храма Николая Чудотворца

30.06.14 Ветер перемен

В Никольском храме на площади Первостроителей в Березниках побывали важные гости из Администрации Пермского края.

23 мая этого года в Администрацию Президента Российской Федерации В.В.Путина поступило письмо от руководителей Благотворительного фонда «Никольский» и прихожан строящегося на площади Первостроителей Никольского храма, с просьбой помочь в благом деле.

Ровно через месяц на имя исполнительного директора Благотворительного фонда «Никольский» Л.А. Ильинской пришел ответ из Администрации Президента Российской Федерации, в котором написано «… в целях объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения в правительстве Пермского края были запрошены необходимые документы и материалы». И далее можно процитировать лишь один небольшой абзац из этой переписки. Из Администрации Пермского края в Администрацию Президента Российской Федерации сообщают: «С созданием в 2012 году Благотворительного фонда «Никольский» организация и ход строительства осуществляется на высоком техническом уровне.

В настоящий момент в соответствии с проектом строительства храма потребуется еще не менее 230 – 250 миллионов рублей для полного завершения работ.

Администрация Губернатора Пермского края со своей стороны в рамках Сотрудничества Пермского края и ОАО «ЛУКОЙЛ» продолжит финансирование строительства храма. Администрация г. Березники в настоящее время пытается определить степень участия нового руководства компании в строительстве самого крупного и значимого храма в городе».

26 июня 2014 года Никольский храм на площади Первостроителей принимал высоких гостей. На строительной площадке и в самом храме побывали руководитель Администрации губернатора Пермского края Алексей Владимирович Фролов, заместитель начальника Управления внутренней политики Администрации Пермского края Владимир Серафимович Конев, глава г. Березники Сергей Петрович Дьяков и Председатель Совета учредителей Благотворительного фонда «Никольский» Геннадий Александрович Буничев. Принимал гостей настоятель Никольского храма иерей Сергий (Пятелин).

Обсуждался вопрос ускорения сроков строительства храма. Сегодня храм продолжает строиться в основном на средства, собранные Благотворительным фондом «Никольский». Но сроки строительства необходимо максимально ускорить. Как отметил настоятель храма отец Сергий, город нуждается в большом храме. На службу в недостроенный Никольский храм собирается по 400-500 человек, а в дни православных праздников и более тысячи.

Пермские гости пообещали поглубже вникнуть в эту проблему и помочь березниковцам в этом благом деле.



Благотворительный Фонд “Никольский”

Пермский край, г. Березники, ул. Пятилетки, 41

(3424) 21-33-03

Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS