Медиа-галерея - фотографии, видео строительства храма Николая Чудотворца в Березниках
 
21.06.23
В храме во имя святителя Николая Чудотворца выполнены работы по росписи стен храма.
18.04.22
К настоящему времени работы по росписи стен и сводов выполнены на 20%. 
12.08.21
В Храме началась художественная роспись стен и сводов. Всего будет работать 50 художников. Украсить планируется площадь в 4200 квадратных метров.

Главная  /  Строительство храма

Строительство храма Николая Чудотворца

20.08.12 Праздник первого кирпича

В субботу, 18 августа, на территории строящегося Храма Святителя Николая Чудотворца прошел «Праздник первого кирпича». Организаторами праздника выступили Благотворительный Фонд «Никольский» и Приход Храма во имя святителя Николая.

Укладка кирпичных стен – это важный этап в строительном процессе. И потому решили к закладке первого кирпича в стену Храма пригласить всех березниковцев. Задолго до начала праздника на площади стали собираться люди. Многие захотели внести свою лепту в это важное дело. Погода радовала. Настроение у всех было отличное. Тем более что совпало это славное событие с празднованием Медового Спаса. И отличным подарком верующим стала доставленная к Храму только на два выходных дня Икона Матроны Московской с частицами её святых мощей.

После Литургии и Святого Причастия настоятель будущего Храма Отец Игорь объявил о начале Благого дела и пригласил всех принять участие в Молебне на Благое дело – закладке Первого кирпича в стену Храма. 

Первыми пригласили к закладке кирпичей: Министра культуры Пермского края Александра Протасевича, мэра города Березники Сергея Дьякова, председателя собрания фонда «Никольский» Геннадия Буничева, Отца Игоря и руководителя СУ-5 Березникихимстрой Юрия Пархова. Затем в руки кирпичи взяли будущие прихожане Храма Никольский – дети. Следом к строительной площадке стали подходить другие участники этого праздника. Каждый смог положить свой кирпич, оставить свой след в истории строительства Храма Никольский. 

«Покупка» кирпича – это тоже пожертвование на строительство Храма. Каждый «покупал» кирпич по той цене, какую мог себе позволить. А взамен все желающие получали памятное свидетельство и пробовали освященный мёд.

Мы выражают искреннюю благодарность всем, кто принял участие в празднике, а их было более тысячи! Это событие показало, как ждут березниковцы новый Храм, как рады тому, что его строительство возобновилось. И они действительно готовы строить Храм Никольский всем миром.

   

Все фото



Благотворительный Фонд “Никольский”

Пермский край, г. Березники, ул. Пятилетки, 41

(3424) 21-33-03

Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS