Медиа-галерея - фотографии, видео строительства храма Николая Чудотворца в Березниках
 
21.06.23
В храме во имя святителя Николая Чудотворца выполнены работы по росписи стен храма.
18.04.22
К настоящему времени работы по росписи стен и сводов выполнены на 20%. 
12.08.21
В Храме началась художественная роспись стен и сводов. Всего будет работать 50 художников. Украсить планируется площадь в 4200 квадратных метров.

Главная  /  Строительство храма

Строительство храма Николая Чудотворца

03.08.12 Праздник Крещения Руси

28 июля на территории строящегося Никольского Храма прошел праздник Крещения Руси. Открытие его ознаменовалось Божественной литургией. После литургии священнослужители на благотворительной основе провели Таинство Крещения для всех желающих принять Православную веру.

Всего в день Крещения Руси в Березниках на территории Никольского храма приняли Православие 580 человек.

В этот день люди приходили к будущему Храму не только на Таинство Крещения, но и чтобы поклониться иконе преподобного Серафима Саровского Чудотворца, которую привезли в Березники специально на праздник. 

Благотворительный фонд «Никольский» принял активное участие в этом празднике: мы раздавали информационные материалы о строительстве Храма, рассказывали людям о будущем Храме, его строительстве, необходимости сбора пожертвований, организовали сбор пожертвований на строительство Храма. И люди, пришедшие в этот день к будущему Храму, не остались равнодушными и внесли свой вклад в его строительство. В ящик для сбора пожертвований Фонда «Никольский» было внесено 26 983,82 рублей, а в ящики для сбора пожертвований Прихода Храма во имя святителя Николая еще 136 339 рублей. Таким образом, в праздник Крещения удалось собрать 163 322,82 рублей на строительство Храма. 

Искренне благодарим всех за участие! 

Важно помнить, что свой вклад в строительство Храма может внести каждый: и не только внесением денежных средств, но и своим личным участием.

    



Благотворительный Фонд “Никольский”

Пермский край, г. Березники, ул. Пятилетки, 41

(3424) 21-33-03

Создание и поддержка сайта - "Интернет проекты"
Работает на: Amiro CMS